学校教育課



茨城県潮来市辻626
Tel 0299(63)1111(代)
Fax 0299(62)3384

生涯学習課・国体推進室



茨城県潮来市日の出3-11
Tel 0299(66)0660(代)
Fax 0299(66)4339
Counter

第41回水郷潮来市シティレガッタ&第10回関東中学選手権競漕大会記録

令和元年の記念すべき第41回水郷潮来シティレガッタ&第10回関東中学選手権競漕大会は、無事に終了しました。100クルーを超す参加をいただき本当にありがとうございます。

第41回水郷潮来シティレガッタ&第10回関東中学選手権競走大会の、上位入賞クルーは以下のファイルからご確認ください。

第41回水郷潮来シティレガッタ 上位入賞クルー

第10回関東中学選手権競漕大会 上位入賞クルー

 

また、特別賞を受賞したクルーは以下の通りです。

ベストドレッサー賞:下町消防団

なごみ賞:チーム親子でGO-☆

がんばったで賞:ジンギスカン by 日の出の愉快な仲間たち

 

入賞したクルーの皆さま、特別賞を受賞したクルーの皆さま、おめでとうございます!

 

レースごとの結果は以下の通りとなっております。

市民男女混合予選A組 市民男女混合予選B組 市民男女混合予選C組 市民男女混合予選D組 市民実年男子予選E組 市民実年男子予選F組 市民実年男子予選G組 市民実年男子予選H組 市民壮年男子予選I組 市民壮年男子予選J組 市民壮年男子予選K組 市民壮年男子予選L組 市民成年男子予選M組 市民成年男子予選N組 市民成年男子予選O組 市民成年男子予選P組 市民男女混合準決勝Q組(中止) 市民男女混合準決勝R組(中止) 市民実年男子準決勝S組(中止) 市民実年男子準決勝T組(中止) 市民壮年男子準決勝U組(中止) 市民壮年男子準決勝V組(中止) 市民成年男子準決勝W組(中止) 市民成年男子準決勝X組(中止) 市民小学生決勝Y組 関東中学選手権女子1×決勝Aa組 関東中学選手権女子2×決勝Bb組 関東中学選手権男子1×決勝Cc組 関東中学選手権男子2×決勝Dd組 関東中学選手権女子4×+決勝Ee組 関東中学選手権男子4×+決勝Ff組 市民実年女子決勝Gg組 市民壮年女子決勝Hh組 市民成年女子決勝Ii組 市民男女混合決勝Jj組 市民実年男子決勝Kk組 市民壮年男子決勝Ll組 市民成年男子決勝Mm組

天候の悪い中、ご参加をいただきましたクルーの皆様、応援に駆けつけてくださった皆様、本当にありがとうございました。

[…]

ITAKO City Regatta ・関東中学選手権競漕大会 組み合わせ決定!!

第41回水郷潮来シティレガッタ及び第10関東中学選手権競漕大会の組み合わせが別紙のとおり決定いたしました。

大会当日は「いきいきい茨城ゆめ国体」100日前開催記念イベントも同会場で実施いたします。

大会期日:令和元年6月30日(日)

大会受付:午前7時45分(ボートセンター前)

代表者会議:午前8時15分(配艇テント前)

競技開始:9時

駐車場は別紙のとおりとなっておりますが、駐車スペースに限りがありますので、出来るだけ乗り合わせによるご来場にご協力お願いいたします。

多くの皆様のご来場を心よりお待ちしております。

水郷潮来シティレガッタ 予選組み合わせ

水郷潮来シティレガッタ 準決勝 タイムスケジュール

水郷潮来シティレガッタ・関東中学生競漕選手権 決勝組み合わせ

競漕日程

駐車場図

参加クルー数

 第41回水郷潮来シティレガッタ:101クルー

 第10回関東中学選手権競漕大会:21クルー

大会要項等

水郷潮来シティレガッタ要項(PDF) 第41回水郷潮来市シティレガッタポスター(PDF)

お問い合わせは、水郷潮来シティレガッタ実行委員会

[…]

第40回水郷潮来シティレガッタ&第9回関東中学選手権競漕大会記録

6月24日(日)の第40回水郷潮来シティレガッタ及び第9回関東中学選手権競漕大会の記録 ※レース№をクリックするとレース毎の成績、全成績は最下段よりご覧になれます。

第40回水郷潮来シティレガッタ及び第9回関東中学競争選手権大会の開催にあたり、たくさんの皆様のご協力をいただき、ありがとうございました。

第40回水郷潮来シティレガッタ2018入賞者

第9回関東中学選手権競走大会記録

第40回水郷潮来シティレガッタ2018特別賞

№1市民男女混合予選A組  結果

№2市民男女混合予選B組 結果

№3市民男女混合予選C組 結果

№4市民男女混合予選D組 結果

№5市民実年男子予選E組 結果

№6市民実年男子予選F組 結果

№7市民実年男子予選G組 結果

№8市民実年男子予選H組 結果

№9市民壮年男子予選I組 結果

№10市民壮年男子予選J組 結果

№11市民壮年男子予選K組 結果

№12市民壮年男子予選L組 結果

№13市民成年男子予選M組 結果

№14市民成年男子予選N組 結果

№15市民成年男子予選O組 結果

№16市民成年男子予選P組 結果

№17市民男女混合準決勝Q組 結果

№18市民男女混合準決勝R組 結果

№19市民実年男子準決勝S組 結果

№20市民実年男子準決勝T組 結果

№21市民壮年男子準決勝U組 結果

№22市民壮年男子準決勝V組 結果

№23市民成年男子準決勝W組 結果

№24市民成年男子準決勝X組 結果

№25市民小学生決勝Y組 結果

№26関中女子1X決勝 結果

№27関中男子1X決勝 結果

№28関中女子2X決勝 結果

№29関中男子2X決勝 結果

№30関中女子4X+決勝 未実施

№31関中男子4X+決勝 結果

№32市民実年女子決勝 結果

№33市民壮年女子決勝 結果

№34市民成年女子決勝 結果

№35市民男女混合決勝 結果

№36市民実年男子決勝 結果

№37市民壮年男子決勝 結果

№38市民成年男子決勝 結果

全競漕成績

[…]